Влажные салфетки на все случаи жизни

В современном мире сложно представить свой быт без таких незаменимых вещей как влажные салфетки. Эти «маленькие помощники» найдутся в каждом доме, рабочем кабинете, обязательно в сумочке в сумочке заботливой мамы. Почему эти простые изделия обрели такую безумную популярность? Ответ кроется в их особенностях, о которых мы расскажем чуть подробнее ниже.

19 мая 2022

Преимущества влажных салфеток

Применение одноразовых влажных салфеток очень важно для поддержания чистоты и личной гигиены, особенно в условиях, когда нет возможности провести полноценную уборку или быстро воспользоваться ванной комнатой.

Антибактериальные не спиртовые салфетки пользуются невероятной популярностью среди потребителей, и вот почему:

  • влажные изделия позволяют быстро избавиться от пыли и загрязнений на любых поверхностях и материалах, включая одежду;

  • они применяются для гигиенической обработки рук и других частей тела после посещения общественных мест и других повседневных дел;

  • за неимением специализированных средств, стерильные влажные салфетки используют для антибактериальной обработки частей тела пациентов в медучреждениях, маленьких детей и лежачих взрослых;

  • влажные изделия (стерильные или нестерильные) не вызывают аллергическую реакцию, не содержат спирт, чтобы не раздражать нежную кожу;

  • такие изделия хорошо увлажняют кожу и позволяют смыть макияж с лица;

  • салфетки поставляются в надёжной и удобной упаковке;

Как правильно выбрать влажные салфетки?

Влажные салфетки могут отличаться друг от друга не только качеством производства, но и по составу пропитки. Это нужно учитывать при выборе подобных изделий. Выяснили, что салфетки могут быть спиртовые и не спиртовые.

Спиртовые салфетки подходят для дезинфекции и часто используются в медицинской сфере.

Более распространёнными являются не спиртовые варианты, которые в зависимости от пропитки подходят как для увлажнения кожи, так и для уборки в доме.

Также на рынке гигиенических изделий существуют антибактериальные салфетки, которые не содержат в составе спирт, но избавляют кожу и различные поверхности от бактерий благодаря веществу хлоргексидину, которое известно своими обеззараживающими свойствами.

Однако хлоргексидин противопоказан при дерматитах, конъюнктивитах и аллергических процессах. На этот нюанс нужно обязательно обратить внимание при выборе изделий из этой группы товаров.

Советуем обратить внимание на такие детали при выборе влажных салфеток:

  • Не тканевые салфетки более прочные;

  • Приобретать салфетки согласно области применения;

  • Внимательно изучать информацию о производителе гигиенических изделий и состав товара;

  • Уточнить у продавца или поставщика срок годности изделия (особенно при оптовой закупке);

Если вы хотите оформить оптовый или розничный заказ, то компания-поставщик «Леванта» готова к сотрудничеству. У нас вы найдёте самые выгодные предложения на все типы расходных материалов для медицинских целей и не только, включая влажные салфетки. Для медиков предусмотрены отличные позиции товаров по выгодным ценам. Постоянные клиенты могут рассчитывать на гибкую Программу лояльности и выгодные предложения!