Картонные коробки для упаковки

Упаковка играет важную роль при хранении и транспортировки продукции. При выборе упаковочного материала особое внимание уделяется рентабельности. Упаковка должна иметь низкую цену, длительный срок службы, обеспечивать сохранность продукции. Всем этим требованиям соответствуют картонные коробки. Этой упаковкой пользуются в различных отраслях промышленности, в частной сфере, сельском хозяйстве и торговле.

25 июня 2022

Преимущества картонных коробок для упаковки

При использовании картонных коробок есть ряд преимуществ:

  • экологически чистый материал – картон производится из целлюлозы, макулатуры, отходов деревообработки;

  • низкая цена – коробки из картона стоят меньше, чем изделия из фанеры, дерева, пластика или жести;

  • эргономичность – после использования коробку можно разобрать и хранить с использованием минимум места. Упаковка может повторно примениться для складирования, сбора мусора, при переезде;

  • универсальность – коробки используются для хранения самых разных товаров, включая бутилированные напитки и бытовую химии;

  • брендирование – на картон можно нанести любую рекламную информацию, контактные данные, логотип;

  • небольшой вес – позволяет снизить вес товаров при транспортировке;

  • паропроницаемость – в отличие от пластиковых коробок в картонной упаковке долго сохраняются пищевые продукты.

Картонные коробки после потери прочности, износоустойчивость можно отправить на переработку для производства материала для изготовления упаковки.

Как используются картонные коробки для упаковки

Коробки из картона используют для следующих целей:

  • упаковка готовой продукции – в коробки складывают готовую продукцию;

  • хранение – в упаковке складируют товары;

  • транспортировка – механическая прочность картона и гофрокартона позволяет перевозить товары на большие расстояния;

  • реализация продукции – на картон легко наносится информация, способствующая продаже товаров.

Картонные коробки отличаются высокой прочностью, удобны для переноски, могут открываться и закрываться без повреждений многократно.

Упаковка применяется на крупных промышленных предприятиях. В картонные коробки упаковывают бытовая и компьютерная техника, запасные части к автомобилям, строительные материалы. Широко используются картонные коробки в пищевой промышленности, в сельском хозяйстве. Упаковка применяется в фармакологии, на предприятиях лёгкой промышленности. Возможность придать коробкам сложную форму делают эту продукцию интересной для производителей сувениров, подарков, эксклюзивных товаров.

Компания «Леванта» предлагает широкий ассортимент продукции для упаковки в различных отраслях промышленности. Производятся коробки на автоматизированном оборудовании, точно соблюдаются все размеры. Используется сертифицированный материал, который отличается высоким качеством, прочностью и экологической чистотой. Вся продукция имеет низкие цены и поставляется с доставкой в любой регион России.