Одноразовые медицинские маски

Наиболее эффективным индивидуальным средством защиты в период обострения коронавирусной инфекции и гриппа является одноразовая медицинская маска. Это многослойное изделие из нетканого материала, использующееся не только сотрудниками медучреждений, но и посетителями, которые приходят на прием в больницу, сдают анализы в лабораториях. Учитывая уровень заболеваемости среди взрослых и детей зимой, ее полезно носить даже при походе в магазин, аптеку, во время поездок на общественном транспорте. Главное — сделать большой запас защитных средств и правильно пользоваться ими, чтобы применение было эффективным.

16 февраля 2023

Для чего нужны защитные одноразовые маски

Первоочередная функция одноразовых нетканых медицинских масок – это защита дыхательных органов от попадания внутрь организма инфекций, которые могут передаваться воздушно-капельным путем. Они способны задерживать на своей поверхности болезнетворные бактерии и другие вредоносные микроорганизмы. За счет нескольких слоев обеспечивается качественная фильтрация воздушных потоков. Учитывая количество слоев материала, эффективность сохраняется на протяжении 2-5 часов. Затем средство защиты следует поменять.

Не менее значимая функция одноразовых масок – это защита окружения заболевшего человека от риска заражения. Выдыхаемые им болезнетворные микроорганизмы задерживаются на внутренней поверхности маски.

Таким образом, использование одноразовых медицинских масок предотвращает распространение ОРВИ, ОРЗ, дифтерии, кори и других инфекционных заболеваний, которые зачастую передаются при кашле и чихании.

Сфера применения

Маска надевается не только в медучреждениях и местах скопления большого количества людей, ее можно увидеть на лицах сотрудников и посетителей следующих заведений, организаций:

  • кафе;

  • ресторанов;

  • предприятий пищевого производства;

  • ветеринарных клиник;

  • стоматологических кабинетов;

  • исследовательских лабораторий;

  • школ, детсадов и пр.

Для защиты используются различные виды одноразовых изделий, которые производятся из спанбонда. Самые недорогие и распространенные модели – двухслойные. Они недостаточно качественно фильтруют микрочастицы, но этого вполне хватает, если маску нужно надеть ненадолго. Большей популярностью у медперсонала пользуются трехслойные аналоги, считающиеся более безопасными. Носить их можно до 2-3 часов. Дольше служат четырехслойные изделия. Цена одноразовых медицинских масок невелика, так как они производятся из недорогого сырья, такого как спанбонд и мельтблаун, служащий прослойкой.

Посетив наш интернет-магазин, вы сможете купить маски медицинские одноразовые стандартных размеров голубого цвета из СМС-материала. Они оснащены эластичными резинками, упрощающими носку, надевание и снятие изделия при необходимости. Металлизированная вставка обеспечивает плотное прилегание полотна к коже лица для максимальной защиты от бактерий, вирусов.