Одноразовые маски: эстетика и степень защиты

Чувство стиля – хорошее личное качество. Гармония в одежде заставляет человека чувствовать себя уверенным. В идеально подобранный наряд диссонанс может внести любой элемент. С 2020 года для большинства модников таким неожиданным фактором стала одноразовая маска. Носить это средство индивидуальной защиты население нашей страны обязано во всех общественных местах. С помощью одноразовой медицинской маски удается снизить скорость распространения короновирусной инфекции. Личная ответственность – самый главный фактор во время пандемии, но, как же быть с персональным стилем?

14 марта 2021

Медицинские маски и аналоги из ткани

Модники быстро нашли замену стандартной одноразовой маске. Яркие, запоминающиеся изделия, изготовленные из модных тканей, позволили не только гармонично вписать изделие в наряд, но и продемонстрировать свое отношение к болезни, миру, окружающим. К сожалению, при производстве тканевых масок используется материал, не способный стать эффективной преградой для вируса. Такие изделия выглядят эффектно, защищают от штрафов, но слабо препятствуют распространению заболевания.

Альтернативой тканевым маскам являются изделия из спанбонда. Этот нетканый материал создан на основе полипропилена. Спанбонд не промокает, обеспечивает эффективный воздухообмен. Внутренний слой изготовлен из мельтблауна, который разработан для защиты органов дыхания от патогенных микроорганизмов. Этот антибактериальный фильтр становится преградой на пути вируса.

Практичность спанбонда понятна, но как быть с чувством стиля? Сегодня производители материала предлагают одноразовые медицинские маски разного цвета – от черного до розового и голубого. Это позволит подобрать средство индивидуальной защиты, которое будет гармонично сочетаться с гардеробом. Независимо от цвета, маски обеспечивают:

  • эффективную защиту от распространения вируса;
  • комфортное дыхание;
  • удобную фиксацию на лице благодаря эластичной носовой пластине;
  • стабильное положение во время движения.

Спанбонд не вызывает аллергических реакций кожи, так как является медицинским материалом. Маски хорошо защищают от пыли, спор растений, взвеси выхлопных газов и дыма. В этом средстве индивидуальной защиты человек чувствует себя комфортно в сложных ситуациях.

Как ухаживать за разноцветными медицинскими масками

Медицинские маски, изготовленные из спанбонда разных оттенков, являются одноразовыми изделиями. Это хорошо отражается в цене – она доступная всем потенциальным покупателям. Маску рекомендуют носить в течение 1,5-2 часов, при кашле внутренняя сторона намокает быстрее и средство защиты нужно менять чаще.

Одноразовая медицинская маска не требует стирки, глажки, дезинфекции. После использования е нужно аккуратно снять за завязки и утилизировать. Рекомендуется тщательно помыть после этой процедуры руки. Использовать маску нужно регулярно, отправляясь в общественные места. Это простое и удобное средство индивидуальной защиты, которое поможет сохранить здоровье и справиться с общей проблемой – пандемией короновируса.