Одноразовые медицинские комбинезоны

Медперсоналу, работающему в инфекционных отделениях больниц, обязательно требуется максимальная защита от всевозможных бактерий и вирусов. Мало просто надеть спецодежду. Ведь тканые материалы становятся своеобразным «переносчиком» инфекции, оседающей на поверхности. Наилучшим вариантом в подобных случаях выступают одноразовые медицинские защитные комбинезоны. Их стоимость невелика, а вот эффективность поражает. Благодаря невысокой цене специализированную одежду легко можно менять, избавляясь от необходимости чистки рабочего гардероба.

20 января 2023

Область применения медкомбинезонов

Медицинский одноразовый комбинезон – это неотъемлемая часть амуниции врачей, медсестер, санитарок, работающих с пациентами, которые страдают вирусными и инфекционными заболеваниями. Подобную медодежду можно увидеть на специалистах, приезжающих за тяжелыми ковидными больными.

Такая защитная продукция идеально подходит для ежедневной носки в больничных лабораториях, частных клиниках. Комбинезоны надевают при работе с материалами, опасными для человека, например, на промышленных предприятиях. Сотрудники санитарных служб во время выездов также нередко пользуются такой спецодеждой, как и ветеринары.

Комбинезон медицинский одноразовый с капюшоном, проклейками и другими дополнительными элементами используется в:

  • хирургических отделениях при проведении операций;

  • родильных залах перинатальных центров, роддомов;

  • стерильных палатах стационаров;

  • реанимациях;

  • помещениях, где проводится дезинфекция;

  • центрах пластической хирургии и т.д.

Нетканый материал отлично защищает человека от биологических загрязнений, веществ, несущих опасность для человека. После недолговременной эксплуатации комбинезоны незамедлительно утилизируются.

Материалы изготовления

Медкомбинезоны для одноразового использования производятся из нетканых материалов. Благодаря их особенностям продукция обладает отличительными эксплуатационными характеристиками. Рассмотрим самые популярные варианты:

  1. Пропускающие влагу. Пропускная способность составляет 1-10 процентов. Такие модели подразделяются на слабогигроскопичные, среднегигроскопичные и высокогигроскпичные.

  2. Пропускающие воздух. Могут иметь ламинирование.

  3. Высокоплотные (более 35 г/м2). Подходят для введения инъекций и защиты от соприкосновений с кожей пациентов. Эффективно защищают от микробов.

  4. Препятствующие попаданию под защитную одежду вирусов, бактерий.

Все используемые материалы достаточно мягкие, приятные к телу. Они не заминаются во время использования, гипоаллергенны. Срок годности может отличаться, как и условия хранения, переработки и зависит от вида сырья.

Обратившись к нам, вы сможете купить комбинезоны медицинские одноразовые по доступным ценам в Москве и других городах РФ. Загляните в каталог, чтобы выбрать подходящий для себя вариант из полимеров, защищающий от контакта с физиологическими жидкостями и иными биоматериалами.