Одноразовые медицинские халаты: новые возможности и особенности

Медицинские халаты из хлопковой ткани верой и правдой служили медперсоналу десятилетиями. У одежды масса преимуществ, но есть и существенные недостатки. За халатами из натуральной ткани требуется сложный уход, материал быстро впитывает красители, притягивает пыль. Избавиться от пятен, оставленными лекарствами и реактивами, сложно, а иногда – не возможно. Для ухода за одеждой в медицинских учреждениях требуются прачечные, при отсутствии этих подразделений персонал отстирывает халаты дома, что отнимает личное время. Решить комплекс проблем поможет использование одноразовых медицинских халатов.

27 марта 2021

Трехслойный спанбонд – решение всех проблем

Одноразовые медицинские халаты выпускаются из спанбонда – нетканого трехслойного материала на основе полипропилена. Каждый слой функционален:

  • внешний – обладает гидрофобными свойствами, хорошо отталкивает воду;
  • центральный – выполняет роль антибактериального фильтра, который обеспечивает 95% защиту от патогенных микроорганизмов;
  • внутренний – обладает гидрофильными характеристиками, легко адсорбирует воду, обеспечивая высокий уровень комфорта.

Одноразовые халаты защищают персонал от внутрибольничных инфекций, имеют презентабельный вид. При оптовых заказах выполняется брендирование. Это помогает повысить статус медицинского учреждения. Антистатические характеристики материала делают одежду актуальной для использования в кабинетах, где установлена сложная и чувствительная электронная техника.

Разные свойства спанбонда – следствие особого расположение волокон материала.

Нетканая структура медицинского спанбонда уникальна и обеспечивает следующие особенности одноразовых халатов:

  • хорошая защита от воды и пролитых лекарств;
  • антистатические свойства;
  • высокая прочность;
  • при контакте с кожей не вызывает раздражения или аллергических реакций;
  • материал обеспечивает эффективный воздухообмен

Ткань легкая, прочная, эластичная. Халаты практичные, не затрудняют движений при самых сложных манипуляциях.

Современные технологии и стоимость продукции

Важной особенностью спанбонда является доступная цена. Инновационный материал, улучшающий уровень защиты персонала, имеют низкую стоимость. Это позволяет снизить затраты при производстве одежды для медицинского персонала. Пошив одноразовых халатов выполняется с помощью автоматизированного оборудования. Высокотехнологичные линии увеличивают темпы производства, обеспечивают стабильное качество изделий. Минимальное количество персонала, контролирующего работу автоматики, увеличивает рентабельность производства.

Одноразовые медицинские халаты не требуют обслуживания. Это позволяет отказаться от прачечных, услуг вспомогательного персонала. Одежда после смены утилизируется в установленном порядке, это экономит время и средства медицинского учреждения. Инновационный материал, обладающий уникальными свойствами, увеличивает рентабельность применение средств индивидуальной защиты.