Одноразовые халаты для косметологов

Квалификация косметологов не уступает уровню подготовки медицинского персонала. В престижных салонах вместе работают специалисты в области маникюра, педикюра и врачи-подологи. Клиентам предоставляются широкий спектр услуг, которые выполняют с соблюдением санитарных требований. Персонал косметологических салонов соблюдает гигиенические нормативы, пользуется стерилизованными инструментами.

Требования к одежде косметологов мягче, чем в медицинских учреждениях. Медицинские стерилизованные халаты не используются. Для косметологических салонов и кабинетов разработаны специфические средства индивидуальной защиты, которые учитывают особенности работы. Выпускаются одноразовые косметологические халаты, которые эффективно защищают от пролитых жидкостей и обеспечивают высокий уровень комфорта.

26 марта 2021

Особенности одноразовых косметологических халатов

Санитарные требования к одноразовым косметологическим халатам не такие строгие, как к одежде медиков. В салонах красоты нет риска возникновения внутрибольничной инфекции. Главная задача, которая решается средствами индивидуальной защиты, это предотвращение попадание косметических средств на одежду. Халат защищает плечи, грудь и спину, а длинный передник до колен позволяет с комфортом работать в сидячем положении.

Одноразовый косметологический халат отличается стильным дизайном, выглядит привлекательно и не ассоциирует салон красоты с больницей или поликлиникой. Изготовлена одежда из прочной медицинской ткани, что делает ее практичной. При пошиве используется трехслойный нетканый материал на основе полипропилена, который позволяет телу дышать. Среди других преимуществ халатов для косметологов:

  • не намокает;
  • не сковывает движения во время процедур;
  • обладает антистатическими свойствами;
  • при контакте с кожей не вызывает раздражений и аллергических реакций.

Крой одежды учитывает возможность выполнения сложных манипуляций при обслуживании клиентов.

Халаты для косметологических кабинетов производятся на автоматизированном оборудовании. Отсутствие «человеческого фактора» исключает появление случайного брака, позволяет снизить стоимость. Важная особенность автоматического пошива – качественные, герметичные швы.

Стоимость халатов и цены услуг

Косметологические кабинеты, салоны красоты, спа-центры являются прибыльным бизнесом. При планировании бюджета владельцы бизнеса учитывают не только целевое назначение расходов, но и рентабельность. Косметологические халаты удобны, практичны, привлекательны, но как их покупка повлияет на стоимость услуг?

Цена одноразового косметологического халата немного дороже, чем стоимость медицинской маски. Владельцы салонов с большой проходимостью могут заказать продукцию оптом. Это позволить снизить затраты и увеличит рентабельность. Персонал получит практичную одежду, будут соблюдены все санитарные нормы и требования гигиены. Низкая цена халатов не окажет заметного влияния на себестоимость услуг.

Использование одноразовой одежды позволит отказаться от многоразовых халатов. СПА-центр или салон красоты сможет отказаться от прачечной. Одноразовые халаты экономят время персонала, моющие средства и электроэнергию. В результате рентабельность бизнеса увеличивается, открываются новые возможности сделать предприятие максимально прибыльным.