Одноразовая одежда и материалы для процедур

Процедурный кабинет есть в каждом лечебно-профилактическом учреждении. Здесь выполняют широкий спектр манипуляций: ставят внутримышечные и внутривенные инъекции, выполняют забор крови, оказывают первую неотложную медицинскую помощь, проводят профилактические мероприятия. Пациенты в процедурном кабинете – из разных отделений, с различными заболеваниями. По этой причине на первый план при организации работы выходит обеспечение стерильности. Важная роль в этом процессе возлагается на одноразовую одежду и материалы для процедур. С их помощью удаётся кардинально снизить риск передачи патогенных микроорганизмов от одного больного другому пациенту, от врача – посетителю.

10 февраля 2022

Одноразовая одежда: комплектуем процедурный кабинет

Одноразовая медицинская одежда в процедурном кабинете нужна не только персоналу, но и посетителям. Для организации работы необходимо приобрести:

  • одноразовые халаты и шапочки;

  • бахилы;

  • штаны для прессотерапии, гидроколоноскопии;

  • одноразовые рубашки для рожениц;

  • одноразовое нижнее белье для мужчин и женщин.

Для посетителей процедурного кабинета можно выбрать халаты на кнопках, липучках.

Одноразовая одежда изготавливается из спанбонда – трехслойного материала на основе нетканых полимерных нитей. Среди его преимуществ прочность, хорошая воздухопроницаемость, влагостойкость. Спанбонд защитит одежду пациента от негативного воздействия реактивов, медицинских препаратов, биологических жидкостей. Одноразовые халаты, бахилы, шапочки помогут обеспечить высокий уровень стерильности в кабинете. Специальные виды одежды помогут выполнить сложные процедуры с высоким уровнем комфорта для пациентов и персонала.

Расходные материалы для процедурного кабинета

Процедурный кабинет должен быть укомплектован шприцами, капельницами, зажимами, ушными воронками. Персоналу для работы потребуются жгуты, клизмы, стойки для капельниц. Сделать работу удобной, комфортной помогут расходные материалы:

  • одноразовые пелёнки и простыни;

  • медицинские салфетки;

  • бинты и защитные повязки;

  • перчатки;

  • дезинфицирующие салфетки;

  • одноразовые полотенца.

Расходные материалы для процедурного кабинета должны поставляться в стерильных упаковках, что упрощает хранение.

При выборе расходных материалов предпочтение стоит отдавать продукции известных компаний. Это гарантирует высокое качество, соответствие принятым стандартам в сфере медицины. Расходники поставляются в разной по объёму и формату упаковке. Например, покупатель может выбрать одноразовые полотенца, салфетки в рулонах или расфасованные поштучно.

Укомплектовать процедурный кабинет одноразовой одеждой и расходными материалами можно с помощью интернет-магазина компании «Леванта». Купить продукцию медицинского назначения можно оптом и в розницу. Для постоянных клиентов разработана программа лояльности, которая позволяет получать скидки. Вся представленная одноразовая одежда, расходные материалы отвечают действующим стандартам качества.