Халат хирургический одноразовый

Операционная – это помещение, где необходимо поддерживать максимальную стерильность, независимо от типа медучреждения. Для этого врачи (хирурги и обслуживающий персонал) должны соблюдать санитарные нормы, имеющие первостепенное значение. Именно поэтому многие учреждения уже давно сменили тканую униформу на аналоги из полиэстера и других нетканых материалов. Халат хирургический одноразовый позволяет поддерживать требуемый уровень гигиены и защищает сотрудников во время проведения сложнейших операций от загрязнений биологическими жидкостями.

22 февраля 2023

Особенности применения

В условиях проведения оперативного вмешательства особенно важно соблюдать санитарные нормы. Именно для этого используются халаты хирургические одноразовые с манжетами. Удлиненные модели с дополнительными резинками отлично фиксируются, защищая от крови, химических реактивов и других жидкостей руки, ноги, грудь. Их надевают не только сотрудники хирургических отделений частных, государственных клиник, но и работники стационаров, перевязочных кабинетов. Ведь их особенность заключается в эффективной защите врачей от бактерий, инфекций.

Разновидности одноразовой одежды для хирургов

Одноразовый хирургический халат нетканый может быть стерильным или нестерильным. Первый вариант предназначен для моментального использования при проведении операций. Отличительные черты моделей – регулирующаяся горловина, широкий запах, задние завязки, резинка либо манжет на рукаве.

Нестерильные модели носят доктора и медсестры в условиях стационара и поликлиники, когда проводятся различные процедуры и манипуляции.

Отличия хирургических моделей от простых медицинских халатов

Если имидж клиники важен для ее руководителей, использование специализированной спецодежды становится важным этапом на пути завоевания отличной репутации у пациентов. Современные изделия для проведения операций изготавливают из нетканых материалов, имеющих разную степень плотности (20-42 г/м2). Лучше всего применять стерильные изделия. Купить хирургические одноразовые халаты в Москве вы можете, обратившись в магазин Levanta. В ассортименте представлены халаты, обработанные оксидом этилена, запакованные в индивидуальную герметичную упаковку. Они имеют долгие сроки хранения и эксплуатации.

Такие изделия идеально подходят для использования сотрудниками больниц, центров хирургии, пищевых производств, где выдвигаются особые требования к стерильности, фармацевтических предприятий и иных организаций. Они отличаются:

  • воздухопроницаемостью;

  • способностью отводить влагу;

  • отсутствием ворсинок (которые очень мешают во время операций);

  • прочностью;

  • малым весом;

  • практичностью.

У нас вы сможете купить стерильный хирургический халат стандартного типа или модель с дополнительной защитой в области критических зон, напрямую контактирующих с биологическими жидкостями при проведении оперативных вмешательств.