Как использовать бахилы

Чтобы одноразовые бахилы не были испорчены еще до того, как будут закреплены на ногах, и могли защищать помещение от грязи и пыли с обуви, ими необходимо пользоваться правильно. Ниже мы расскажем о правильной эксплуатации одноразовых бахил.

10 мая 2023

Надевание

Надевать одноразовые бахилы очень просто. Первое, что нужно сделать – удалить упаковку (хотя некоторые изделия могут быть и без нее). Но чаще всего бахилы упакованы в прозрачную капсулу. Ее нужно аккуратно вскрыть и вытянуть изделия. 

Далее осмотрите свои бахилы на предмет внешних повреждений, материал не очень устойчив к механическим повреждениям. Например, бахилы могут быть порваны при транспортировке или ваше изделие может быть с заводским браком. Поврежденные бахилы надевать нельзя.

Притом что бахилы во многом похожи на обычную обувь, один из значительных плюсов – отсутствие размеров. Благодаря резинке в верхней части их можно растянуть точно в соответствии с длиной стопы, независимо от вашего размера обуви.

Далее расположите бахилы вертикально и осмотрите на наличие зауженной стороны. Если она есть, то именно с этой стороны расположен носок. Если же бахилы симметричны, соответственно, нет разницы, с какой стороны их надевать. Зафиксируйте изделие сначала на носке, затем за резинку по окантовке аккуратно растяните по всей длине стопы и после закрепите на пятке. Убедитесь, что бахилы хорошо растянулись, плотно закрепились на ноге и не будут спадать при ходьбе.

Использование

Использование бахил не налагает каких-либо особенных ограничений. Передвигайтесь по помещению как обычно, лишь следите, чтобы бахилы не зацепились за острые предметы. Также важно, чтобы бахилы не находились рядом с источником тепла — открытым огнем или достаточно сильно нагретыми предметами. Материал, из которого они изготовлены, не выдерживает высоких температур, поэтому в таком случае изделия быстро расплавятся и придут в негодность.

Снятие и утилизация

Снятие бахил после использования происходит в обратном порядке по сравнению с надеванием: сначала нужно потянуть за пятку, а затем освобождать носок. Никаких ограничений по утилизации нет: использованные бахилы можно выбросить в любой контейнер для бытового мусора. Исключением могут стать лишь изделия, которые надевают врачи, персонал и пациенты, контактирующие с больными инфекционными заболеваниями. В таком случае возможны требования по утилизации бахил и всех одноразовых защитных спецсредств в специальные контейнеры. 

Относительно недавно появились также специальные технические устройства, которые используются для упрощения надевания бахил. Если организация, которую вы посещаете, оборудована таким аппаратом, достаточно просто поставить поочередно правую и левую ногу на платформу устройства, и оно автоматически наденет на них одноразовые бахилы.

В каталоге нашего сайта можно найти одноразовые бахилы, которые подойдут для любых организаций. Мы осуществляем оптовые поставки любого объема.