Спецодежда для салонов красоты

Основное требование к одежде персонала салонов красоты – гигиеничность. При этом, уделяется повышенное внимание эргономике и эстетике. При выборе одежды учитываются профессиональные обязанности персонала, специфика выполняемых операций. В салонах красоты используют халаты, брючные костюмы, блузы, куртки и фартуки. Вся эта одежда должна соответствовать самым строгим требованиям и не оказывать сильного влияния на рентабельность бизнеса.

11 ноября 2022

Практические требования к одежде для салонов красоты

Для пошива должна использоваться ткань с коротким ворсом – это позволяет снизить количество пыли, уменьшить вероятность загрязнений поверхности. Преимущества у материалов с хорошими антистатическими характеристиками: к такой одежде не будет прилипать волос клиентов и персонала.

Ткань должна быть воздухопроницаемой – естественная циркуляция воздуха обеспечить высокий уровень комфорта при продолжительной работе в течение смены. Материал не должен раздражать кожу, вызывать аллергическую реакцию. Одежда персонала салонов красоты постоянно контактирует с водой, косметическими средствами. По этой причине ткань должна обладать следующими характеристиками:

  • водостойкость;

  • устойчивость к воздействию химических веществ;

  • устойчивость к загрязнению;

  • простой уход.

Цветные ткани должны иметь устойчивый оттенок, который не исчезает после стирки и не выцветает на солнце.

Этим требованиям соответствуют ткани на основе полиэстера, вискозы, лайкры с добавлением хлопка. Материал для одежды персонала косметологических салонов не мнётся, не имеет длинного ворса, обладает грязеотталкивающими свойства. При необходимости, можно воспользоваться одноразовой одеждой из sms-ткани, которая соответствует всем предъявляемым требованиям.

Стилистические особенности одежды для салонов красоты

Персонал салонов красоты должен быть опрятным, элегантным, эстетически привлекательным. По этой причине одежда шьётся не только из ткани классических оттенков – белого, голубого, бирюзового – но и из материалов других цветов. Это позволяет выбрать продукцию, которая поможет создать индивидуальный облик салона красоты.

Халаты, удлинённые блузы брючных костюмов, туники имеют приталенный силуэт, элегантные воротнички, вставки из контрастных по оттенку материалов. Короткие рукава обеспечивают максимальную свободу действий, гигиеничность выполняемых процедур. При необходимости можно подобрать модели с наружными и внутренними карманами различного объёма.

Компания «Леванта» предлагает одежду для салонов красоты и косметических кабинетов, которая изготавливается в соответствие с действующими ГОСТами, санитарными требованиями. При пошиве используются сертифицированные материалы, которые подбираются с учётом особенностей сферы применения одежды. В ассортименте модели для косметологов, массажистов, парикмахеров, обслуживающего персонала. Вся одежда отличается функциональностью, удобством, комфортом в процессе использования.