Одноразовые медицинские халаты

Халат одноразовый медицинский – это неотъемлемая часть спецодежды для защиты медперсонала от всевозможных бактерий, вирусов, загрязнений биологическими жидкостями и т.д. Он призван защищать тело работников медучреждений от микробов, химических веществ, брызг крови, вредоносных испарений и много другого. Ими пользуются не только лаборанты, врачи, санитары, медсестры, но и другие работники медицинских учреждений и даже салонов красоты. Без них трудно представить отлаженный процесс работы при выполнении различных диагностических, лечебных, косметологических процедур.

02 февраля 2023

Почему без халата нельзя находиться в процедурных, палатах, больничных кабинетах?

Медформа предназначена для поддержания чистоты и стерильности в помещениях. Необходимость ношения спецодежды регламентируется действующими санитарно-гигиеническими нормами. Благодаря такой одежде можно предотвратить попадание на кожу медперсонала волос, ворсинок, эпидермиса и пр.

Сфера применения

В магазинах спецодежды можно купить медицинский одноразовый халат следующего типа:

  • медицинские, напоминающие визуально тканые аналоги, фиксирующиеся на спине завязками (гигиеничные, легко очищаются от пыли, воды, реактивов, красителей);

  • хирургические, отличающиеся удлиненным кроем и наличием дополнительных завязок, что обеспечивает высокий класс защиты от воздействия биологических жидкостей;

  • косметологические, не имеющие рукавов, предназначенные для защиты грудной клетки, ног от попадания красящих веществ, уходовых средств и других загрязнений.

Помимо медицинских учреждений, лабораторий, салонов красоты, медодежда необходима для обеспечения гигиеничной работы на различных предприятиях. Например, халаты могут служить частью специализированного гардероба сотрудников химических заводов, пищевых фабрик, клининговых компаний, мебельных производств, автомобильных сервисов и т.д.

Из каких материалов делают одноразовые халаты?

Цена одноразовых медицинских халатов, а также эксплуатационные характеристики напрямую зависят от материала изготовления. В качестве сырья используются нетканые полотна следующих типов:

  1. SMS – это материал, состоящий из трех слоев. Изготовлен на основе полипропилена, отличающегося воздухопроницаемостью, устойчивостью к проникновению через волокна биологических жидкостей.

  2. SMMS – материал из пропилена, имеющий четыре слоя. Отлично пропускает воздух, демонстрирует высокие прочностные показатели, биологическую инертность.

  3. Спанбонд – нетканое полотно, не вызывающее аллергию, устойчивое к проникновению сквозь поверхность щелочных и кислотных составов, микробов, грибков.

  4. Спанлейс, создающий стойкий барьер на пути грибков и вирусов. Легкий материал имеет приятную структуру, полностью гигроскопичен.

Если вы не знаете, где купить медицинский одноразовый халат недорого, рекомендуем посетить наш интернет-магазин. В ассортименте представлены нестерильные и стерильные модели разных размеров, с которым вы можете ознакомиться в каталоге компании Levanta.