Медицинские брюки: универсальность и преимущества

Медицинские брюки – универсальный вид одежды, который носят мужчины и женщины, заведующие отделениями, врачи и младший медперсонал. Популярность базируется на высоком уровне комфорта. Брюки не стесняют движения при быстрой ходьбе, беге – а в больницах бывают самые разные ситуации. Носить этот вид одежды можно с халатами, блузонами, жакетами, рубашками-поло. Медицинские брюки стали неотъемлемой частью одежды персонала лечебно-профилактических учреждений самого разного профиля.

13 октября 2022

Преимущества медицинских брюк

Одежду для медицинского персонала шьют из тканей, которые содержат натуральные искусственные волокна. Это обеспечивает брюкам следующие преимущества:

  • одежда не мнётся;

  • поверхность не электризуется;

  • материал хорошо отстирывается, быстро сохнет;

  • износоустойчивая, прочная ткань увеличивает продолжительность службы;

  • материал устойчив к воздействиям воды, лекарств, биологических жидкостей.

Брюки шьют из тканей, которые хорошо пропускают воздух. Благодаря этому в одежде комфортно в течение продолжительной рабочей смены.

С брюками сочетается широкий ассортимент верхней одежды, изготовленной из медицинских тканей. Врачи и персонал могут подобрать различное цветовое сочетание, которое поможет отразить индивидуальность лечебно-профилактического заведения. Костюмы на основе брюк могут отличаться у сотрудников разного профиля, статуса – это позволяет легче ориентироваться в больших клиниках и больницах пациентам.

Особенности кроя медицинских брюк

При пошиве выбирается средняя ширина брюк: это позволяет чувствовать персоналу комфортно при выполнении любых манипуляций. В одежде удобно наклоняться, поднимать тяжёлые предметы, делать любые процедуры, работать со сложным медицинским оборудованием.

Выпускают мужские и женские модели, одежду в стиле «унисекс», которая актуальна для крупных медицинских учреждений. Брюки могут быть незначительно расклешёнными в нижней части, иметь разрезы в боковых швах, что позволяет подобрать модель по фигуре.

Медицинские брюки выпускаются с поясами разных типов:

  • широкая резинка – универсальный вариант, который обеспечивает максимальный комфорт при активных действиях. Брюки этого типа легко снимаются и надеваются, при необходимости быстро заменить одежду или переодеться. При выборе нужно отдать предпочтение модели по размеру;

  • на шнурке – легко подобрать посадку с учётом окружности талии, но пояс можно перетянуть или неудачно завязать узел;

  • комбинированный - со спины в пояс вшивается широкая эластичная лента, спереди – замок-молния.

Брюки для медицинского персонала производятся с карманами и без этой детали одежды. Карманы могут быть накладными, вшитыми, располагаться сбоку, спереди или сзади. Широкий выбор вариантов позволяет выбрать модель с учётом специфики медицинской специальности и выполняемой работы.

Компания «Леванта» предлагает медицинские брюки, изготовленные из лучших тканей. Лекала учитывают особенности работы врачей и персонала, а высокое качество кроя гарантирует максимальный комфорт. Купить медицинские брюки можно в розницу и оптом, с доставкой в любой регион страны.